靖州八亚村第十一组不通路,手机没信号

网友“2021101711177997”发帖:

这里没有通路,没有手机信号,没有厕所。多次向多部门反应无果。

新厂镇人民政府回复:

你好!你反映的情况经多方调查核实,新厂镇八亚村荣洞至蛇冲公路通畅工程于2020年全面完成,公路已硬化至蛇冲一组大团寨,十一组原住户11户31人,因大多数住户在靖州县城以及通道县溪镇购房并已搬迁,常住户仅剩2户3人,故未能实现通组公路延伸入户;新厂镇镇、村两级曾多次与县通讯部门衔接基站建设工作,因蛇冲住户数量未达到建设标准导致目前仍未实现通讯网络覆盖;另外,新厂镇人民政府全面贯彻落实上级厕所革命工作安排部署,在全镇范围内开展宣传和实施改厕工作,因该组现住户家中年轻人长期在外务工,暂未实施改厕,如农户有改厕意愿可向镇里提交申请纳入2021年改厕计划。

如有其他疑问可向镇村干部咨询,感谢你的留言。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注